На календаре 24 сентября 2020 год, четверг.

У КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж №2» две радостные новости!

Первая новость. 21 сентября 2020 года в Москве прошла церемония закрытия финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Первенство проходило с 6 по 21 сентября 2020 года по всей стране в дистанционно-очном формате. Условия пандемии коронавируса стали настоящим вызовом для организаторов, благодаря которым России удалось первой в мире создать и применить на практике принципиально новую технологию проведения соревнований и оценки конкурсантов.

В результате нацфинал WorldSkills Russia-2020 стал самым масштабным чемпионатом в истории не только российского, но и мирового движения Ворлдскиллс, собрав более 3 тыс. участников. Среди них 1 тыс. юниоров, в том числе иностранных конкурсантов. Всего в рамках финала национального чемпионата соревнования прошли по 130 компетенциям в дистанционно-очном формате (для юниоров – по 71).

Участники выступали в домашних регионах более чем на 3 тыс. площадок проведения соревнований – в колледжах и центрах компетенций в режиме «24/7». Более 10 тыс. камер было установлено, чтобы эксперты в режиме реального времени из Центров управления соревнованиями в Новокузнецке, Москве и Казани следили за ходом соревнований и контролировали строгое соответствие регламенту и оценивали выступление конкурсантов.

И самое главное. Учащийся 9 «А» класса МБОУ «Лицей №2» (2020г) Николай Клемичев, представитель группы «Юниоры» от Красноярского края не просто смог прорваться в финал такого МАСШТАБНОГО и МЕГА КРУТОГО ЧЕМПИОНАТА! Ему удалось занять достойное место среди большого количества участников-юниоров. Николай получил Медальон участника Финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Педагогический коллектив и студенты КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж №2» поздравляют Николая и желают ему новых, ярких побед, интересных и незабываемых событий, успехов в учебной деятельности.

Николай, мы гордимся тобой!

Похожее ...

Все аккордытут. All xrp ripple news are here!