Декада предметных олимпиад и конкурсов «Вектор профессионального развития»

30 ноября состоялось закрытие Декады предметных олимпиад и конкурсов «Вектор профессионального развития»

Декада проходила с 7 по 29  ноября и была  представлена  циклом конкурсных мероприятий по разным направлениям,  и торжественным завершением стала Церемония награждения участников декады.

Первыми получили свои заслуженные награды участники психолого-педагогической олимпиады «Эврика» —  1 место —  Анна Баландина, студентка гр 265 ПДО,  Диана Ростовцева гр. 245 СДО занявшая  2 место и  Татьяна Шмидкаль, гр 235 ДО  занявшая 3 место. В ходе конкурсных испытаний им предстояло продемонстрировать свою подготовку в области общей, детской, социальной психологии, а также общей и дошкольной педагогики!

В волейбольном турнире в результате острой и бескомпромиссной борьбы места распределились следующим образом:

I-место 126 гр. специальности Дошкольное образование

II-место 146 гр. специальности Специальное дошкольное образование

III-место 166 гр. Специальности Дизайн(по отраслям)

Легкоатлетическое многоборье включало в себя три вида физических упражнений:

  1. Прыжок в длину с места
  2. Челночный бег 6х10 метров
  3. Поднимание туловища из положения лежа за 1 минуту

В результате места в командном первенстве распределились следующим образом:

I-место 156 гр. специальности Педагогика дополнительного образования

II-место 166 гр. специальности Дизайн (по отраслям)

III-место 136 гр. специальности Специальное дошкольное образование

В личном первенстве:

I-место Хлыстова  Анастасия 156 гр.  ПДО

II-местом Смирнова Анна 156 гр. ПДО и Трифонова Кристина 166 ДЗ (набрали одинаковое количество очков)

III-место Аликина Кристина 146 СДО

В конкурсе «Коллежский грамотей» на первое место претендовали студенты, не допустившие ни одной ошибки: ни орфографической, ни пунктуационной, на второе — позволившие себе одну  пунктуационную ошибку и одну орфографическую ошибку, а на третье — сделавшие  одну  пунктуационную ошибку, одну орфографическую и одну грамматическую ошибку, а призовые места распределились следующим образом:

1 место – Екатерина Негодяева, Наталья Дацишина, и Дарья Григоренко – ДО, Злата Горобец – СДО

2 место – Анастасия Любимцева – ДО,  Ксения Поминова  и Диана Полушина – СДО, Софья Лобанова — ДОУиА

3 место – Ангелина Тетенова – ДО, Татьяна Фелькер и Анастасия Коваленко — ДОУиА

В конкурсной викторине «Знатоки профессиональных секретов»  приняли участие студенты 2 курса специальностей «Дошкольное образование» и «Специальное дошкольное образование». Участникам предстояло ответить на вопросы о воспитании и обучении детей дошкольного возраста: по  детской литературе, основам физического воспитания, основам математического развития, изобразительному искусству и практикуму по художественной обработке материалов, экологическому образованию дошкольников. Больше всех профессиональных секретов удалось раскрыть Бородавко Алене гр. 245 СДО и Докторук Лидии гр. 215 ДО.

В конкурсе интерактивных дидактических игр для детей дошкольного возраста  приняли участие студенты 3-го курса специальностей Дошкольное образование  и Специальное дошкольное образование.

Конкурсанты продемонстрировали свое умение пользоваться инструментами программного обеспечения  SMART  Notebook  при  создании дидактических игр и упражнений для интерактивной доски.

По итогам конкурса были отобраны 3 работы (I, II, III места), авторы которых не только выдержали все заданные критерии, но и показали свои творческие способности,

1 место: Панькович Юлия, Христолюбова Анна 314 ДО

2 место: Вострикова Анна, Карнаухова Анастасия 334 ДО

3 место:          Таранюк Екатерина, Дапый-оол Сайсуу 334ДО, Тимофеева Валя 344 СДО

В конкурсе «Рисунок. Живопись»  в номинации «Портрет»  1 место заняла студентка  гр. 275 ДЗ Юлия Коновалова,  2 место  Екатерина Самсонкина гр 275 ДЗ  ,

в номинации «Сюжетная композиция»: 1 место:- Дарья Пронятова– 166 ДЗ, 2 место – Екатерина Потылицина – 275 ДЗ;

В номинации «Современное искусство»: 1 место – Екатерина Боченкова – 166 ДЗ,  2 место: Анастасия Басова – 275 ДЗ

В конкурсе  по компьютерной графике в номнации «2 D графика» «Иллюстрация» 1 место заняла  Марина Малеванная гр. 275 ДЗ,  2 место – Анастасия Басова – 275 ДЗ,

В номинации «2 D графика. Афиша» — 1 место – Екатерина Самсонкина гр.  275 ДЗ,

2 место —  Ирина Милославова гр. 275 ДЗ, в номинации «3 D графика» — 1 место – Александр Затолокин – 364 ДЗ

В конкурсе  буктрейлеров «Книга в кадре» 1-е место заняла  Типцова Галина, гр. 225 —  за буктрейлер к книге Ф.Рабле «Гаргантюа и Пантагрюэль». Дипломы за участие получили, Верстюк Наталья,  Холминская Кристина (гр. 225 ДО), Петрусенко Елена, Ваземиллер Юлия, Висмантек Эля, Богданова Евгения (225 ДО),  Федорова Ирина, Кириллова Юлия (225 ДО), Самсонова Наталья, Квитных Алена (215 ДО), Дубровина Софья, Докторук Лидия (215ДО).

            Поздравляем всех победителей и участников!

Похожее ...

.