Математический квест для воспитанников МБДОУ «Детский сад №30»

Студенты 2 курса специальности «Специальное дошкольное образование» 22 июня провели математический квест для воспитанников МБДОУ «Детский сад №30» по мотивам сказки Б. Джеймса «Питер Пэн».

В этот день было шумно и весело, так как для детей дошкольного возраста нет ничего интереснее и увлекательнее, чем поиск сокровищ! Детей ждало множество заданий, которые надо было выполнить, чтобы добыть ценный приз!

Студенты перевоплотись в сказочных персонажей. Каждый отвечал за свой этап квеста: фея Динь-динь (Смородова Даша) и собака Нэна (Фролова Надежда) загадывали математические загадки, провели игры «Построй фигуру», Джон Наполеон Дарлинг (Петрова Лиля) организовал игру «Найди пару», Венди Дарлинг (Демкив Алена) разбиралась вместе с детьми со свойствами фигур, а Мистер Смит (Мухамедзянова Зильда) с Майклом Николасом Дарлингом (Шалюта Светлана) отрабатывали умение ориентироваться в пространстве. Потерянные мальчики (Флаумер Алена и Шастина Виктория) предложили поиграть в подвижную игру «Цифры».

Капитан Крюк (Крикян Амалия) с крокодилом Тик-Так (Коваленко Карина) пытались помешать детям получить сокровища, но у них ничего не вышло!

Каждая команда, а их было шесть, за выполнение задания, получили семь плоских фигур. Питер Пэн (Голосуева Полина) – главный герой математического квеста, показал и рассказал детям, что, если соединить все плоские фигуры получится замечательная игра-головоломка «Танграм». Вот такое ценное сокровище получили дети, участвуя в увлекательном квесте!

Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций!

Похожее ...

Все аккордытут. All xrp ripple news are here!