Литературно-музыкальная композиция «Письма с фронта»

5 мая состоялся показ литературно-музыкальной композиции «Письма с фронта», посвященной Дню Победы.

Композиция соединяет стихотворения о войне, прозу о письмах-треугольниках и песни военных лет. Ксения Салата (251СДО), Александра Ефимова (261ПДО), Алексей Михайлов (251СДО), Наталья Сутурина (182ДЗ), Владимир Авдеев (182ДЗ) и Екатерина Матанина (261ПДО) постарались передать свой взгляд на события Великой Отечественной войны, взгляд молодых людей, которые с большим трепетом и уважением смотрят в прошлое, изучают письма, фото- и видеохроники.

Письма — это неотъемлемая часть истории любой войны. Это единственная ниточка между солдатами и их близкими. «В них было всё!» — восклицает героиня Ксении. Сейчас нам трудно представить и понять, что всё, что есть —  надежда, вера в лучшее будущее – всё это было заключено в листе бумаги. И когда приходило письмо, вместе с ним приходили и силы жить дальше.

В литературно-музыкальной композиции прозвучали прекрасные песни в исполнении Арины Яковлевой (370ПДО) и Светланы Жайворонок (132ДО). Стихи и прозу исполнили участницы театрального кружка «Образ» — Ксения Шитова (231ДО) и Анна Иваныкина (221ДО).

Выражаем огромную благодарность всем участникам представления и его зрителям!

Похожее ...

Все аккордытут. All xrp ripple news are here!